ACCS - Associação Catarinense de Criadores de Suínos

Diretoria


Presidentes - ( 2018 / 2022)

Presidente:

Losivanio Luiz de Lorenzi
49 | 98808 6470

​Vice- Presidente:

Vilson Spessatto
Distrito de Itajubá, Descanso / SC
89.910-000 
49 | 98834 5997
willianspessatto2011@hotmail.com

Diretoria Executiva

Renato Reichert
Núcleo Regional de São Miguel do Oeste 
Linha Cristo Rei, São João do Oeste / SC 
89.870-000
49 | 3636 3279 - 99164 3813
renatojreichert@hotmail.com

Lenoir Bigolin
Núcleo Regional de Chapecó
Av. Primo Alberto Bodanese, Quilombo / SC 
89.850-000
49 | 3346 3172 - 98505 2008
srquilombo@faesc.com.br

Leonir Favretto
Núcleo Regional de Xanxerê
Rua Araranguá, 174, Coronel Martins / SC 
89.837-000
49 | 3459 0002 - 99994 3560
leo-favretto@hotmail.com

Adir Engel
Núcleo Regional de Braço do Norte 
Rua Professor Pedro Michels, 757, Bairro Nossa Senhora de Fatima, Braço do Norte / SC
88.750-000
48 | 99987 0106
adirengelbn@gmail.com

Oraldi Martelli
Núcleo Regional de Concórdia 
Rua Padres Franciscanos, 50, Concórdia / SC
89.700-390 
49 | 3442 4411 - 99922 8505 
granjabagda@hotmail.com

Rudi Altenburger
Núcleo Regional de Joaçaba 
Rua Antonio Carlos Konder Reis, 186, Treze Tílias / SC 
89.650-000
49 | 3537 0585 - 99146 0070
rudialtenburger@yahoo.com.br

Francisco Canossa
Núcleo Regional de Seara
Linha Salete, Seara / SC 
89.770-000
49 | 98433 8414
marcielpablocanossa@hotmail.com

Francisco Neckel
Núcleo Regional de Agrolândia 
Rua Ricardo Maas, 282, Agrolândia / SC
88.420-000
49 | 3534 4707 - 98807 4544 
granjadochico@brturbo.com.br

Marcos Antônio Spricigo
Núcleo Regional de Videira
Rua do Comércio, 166, Arroio Trinta / SC
89.590-000
49 | 3535 1126 - 99914 8526
spricigo_marcos@yahoo.com.br
 

​Atual Conselho Fiscal

Efetivos

Indelsino Maltauro
Rua Ernesto Poletto
Peritiba / SC
89.750-000
49 | 3453 1201 - 99110 4810
gelsimaltauro@hotmail.com

Valdemar Zanluchi
Linha Nova Brasília, Seara / SC
89.770-000
49 | 3709 2010 
sr.seara@faesc.com.br

Ricardo Perlochner
Linha Rosengarten
Treze Tílias / SC
89.650-000
49 | 99980 1618
ricardoap72@hotmail.com

Suplentes

Daniel Michels
Rio Cachorrinhos, 
Braço do Norte / SC
88.750-000
48 | 3652 1087 - 99982 8732
fernandob@credivale.coop.br

Marcos Antônio Spricigo
Rua do Comércio, 166
Arroio Trinta / SC
89.590-000
49 | 3535 1126 - 99914 8526 

spricigo_marcos@yahoo.com.br


Valdir Moraes
Estrada Geral, Bairro Alemanha, S/N
Armazém / SC
88.740-000
48 | 3645 0878 - 99915 6030
granjamoraes@hotmail.com
 

Representante da ACCS na ABCS

Losivanio Luiz de Lorenzi
49 | 98808 6470
 

Representante Granjas de Material Genético

Mauro Jordão Zampieron
Engenho Velho, Concórdia / SC
89.720-000
49 | 3442 9342
mauzap2000@yahoo.com.br

Parceiros

PEROZIN INDÚSTRIA METALÚRGICA
(49) 3442-1466
EQUITTEC
(54) 3442-5666
SICOOB CREDIAUC
49 34411300
COASC
49 3442 6158
49 8835 0275
G&S AGRO INFORMÁTICA
49 3566-4381
TOPGEN
(43)3535-1432
DB GENÉTICA SUÍNA
34 3818 2500
AGROCERES PIC - GENÉTICA DE SUÍNOS
(19) 3526-8580
ORDEMILK LTDA.
(49) 3537-0454
AGROCOASC
(49) 3442-6158

Newsletter

Fique por dentro das novidades.

Novidades no Whatsapp